titre conseil municipal

M. Yves ARGOUD – Maire

M. Jean-François FARGÈRE – 1er adjoint

M. Jean-Paul DURANTET – 2ème adjoint

M. Damien DAMOUR – 3ème adjoint

M. Jean-Pierre GIROD – Conseiller municipal

M. Yves RIVAL – Conseiller municipal

Mme Magali OMERAGIC – Conseillère municipale

M. Pascal BERTHIER – Conseiller municipal

Mme Jana OLSZOWA – Conseillère municipale

Mme Maria URÉA – Conseillère municipale

Mme Maryguylène DEBAUGE – Conseillère municipale

titre commissions

Commission scolaire – Enfance – Jeunesse – Solidarité

Responsable : Jean-François FARGÈRE
Membres : Jana OLSZOWA, Maryguylène DEBAUGE

Commission urbanisme – Bâtiments – Voirie – Sécurité – Patrimoine – Environnement
Responsable : Damien DAMOUR
Membres : Pascale BERTHIER, Jean-Paul DURANTET, Jean-Pierre GIROD, Maria URÉA, Magali OMÉRAGIC, Yves RIVAL
Commission communication – Culture – Fleurissement

Responsable : Jean-Paul DURANTET
Membres : Jean-Pierre GIROD, Maryguylène DEBAUGE, Maria URÉA, Magali OMÉRAGIC, Jana OLSZOWA

titre délégations
Syndicat Intercommunal d’Adduction d’eau potable (SIAEP)

Titulaire : Jean-Pierre GIROD
Suppléant : Yves RIVAL

Syndicat scolaire des ARS

Titulaires : Jean-François FARGÈRE, Maryguylène DEBAUGE
Suppléant : Damien DAMOUR

Syndicat intercommunal des eaux du guiers et de ses affluents (SIEGA)

Titulaires : Yves ARGOUD, Damien DAMOUR
Suppléants : Jean-François FARGÈRE, Jean-Paul DURANTET

SIVU des installations sportives du Lycée Pravz (gymnase)

Titulaires : Yves ARGOUD, Magali OMÉRAGIC
Suppléants : Jana OLSZOWA, Yves RIVAL

titre personnel

Personnel de la commune

Scarlett THOINET : Secrétaire
Laurent BELLEMIN MAGNINOT : Agent technique
Lucie BERTHIER : Atsem
Margaux VEREL : Adjointe animation
Jean-François PERRET : Remplaçant

i

Comptes rendus et bulletins municipaux

l

Vos démarches administratives

Regroupement scolaire et portail famille

Location de la salle des fêtes

Procédures urbanisme et constructions

Agenda des manifestations et événements

Ouvrir le menu du site